российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ставропольский начальник краевого УБОП получил 2 года колонии за покровительство местным бандитам

На Ставрополье вынесен приговор начальнику краевого отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и управления УБОП ГУВД Владимиру Мохонченко. Главный краевой борец с коррупцией признан виновным в покровительстве крупному ОПГ (ч. 1 ст. 285 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями»).

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ, «с 2005 по 2006 годы Мохонченко поддерживал доверительные товарищеские отношения с лидером организованной преступной группы Валерием Поповым, которому был должен 12 тысяч долларов США. За возможность не отдавать кредит Мохонченко, обладая профессиональными знаниями и навыками оперативно-розыскной деятельности, оказывал необходимое содействие руководителю банды. Используя ставшие ему известными в ходе служебной деятельности сведения, он помог скрыть причастность Попова к убийству «вора в законе» Эрика Сагателова».

Приговором суда Мохонченко назначено наказание в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение 2 лет.

Ставрополь Октябрь 02, Алексей Усов

Ставрополь Октябрь 02. Другие новости 02.10.12

На Урале будут судить последнего участника банды рэкетиров, «кошмарившей» таксистов двух городов. / В Москве проверяют «Духовную брань». На предмет возбуждения ненависти или вражды. / Приднестровским бюджетникам в среднесрочной перспективе ощутимо повысят зарплату. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках