российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матери детей-инвалидов с Алтая готовы вновь ехать в Москву

Алтайские матери детей-инвалидов, которые стали известны стране после своей мужественной поездки на электричках в Москву, обратились к губернатору Александру Карлину с просьбой решить их проблемы. «С момента проведения Всероссийской акции детей-инвалидов в нашей жизни ничего не изменилось! – сообщили губернатору участники акции «Защитим права наших детей-инвалидов». – Сначала акция напугала всех, а сейчас все про нее забыли. Но после неудавшейся встречи с Владимиром Путиным краевые власти видимо решили, что менять что-либо в нашей жизни совсем даже не обязательно».

Матери детей-инвалидов по-прежнему просят руководство края решить ряд проблем: ввести бесплатный проезд в городском транспорте для лиц, осуществляющих уход за тяжело больными людьми – инвалидами, создать базу данных при службе занятости о вакансиях работ на дому, обеспечить реабилитацию детей-инвалидов.

Необучаемые дети по-прежнему не получают помощи от реабилитационных центров, потому что в них нет нужных специалистов. Не решена и проблема выезда детей-инвалидов на лечение и консультации за пределы края.

Никак не решаются вопросы улучшения жилищных условий и льготного предоставления займов на жилье.

«Если власть так и не услышит нас, мы поднимемся на вторую всероссийскую акцию и вновь отправимся на электричках вместе с нашими детьми-инвалидами в Москву», – заявила Людмила Чиркина, одна из участниц акции «Защитим права наших детей-инвалидов».

По материалам АНН.

Общество. Другие новости 30.09.05

В России появился первый памятник лесоводу. / Министерство обороны решит квартирный вопрос военных за 5 лет. / Подключение тепла в Екатеринбурге всё ещё не закончено. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках