российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники научат граждан добиваться регистрации преступлений

В понедельник в ряде регионов России стартовала межрегиональная акция «Прими, не теряй, проверь!». В течение двух недель до 17 октября правозащитники Казани, Читы, Чебоксар и Самары будут помогать восстановить свои права всем, кто пришел с заявлением о преступлении в милицию или прокуратуру и не добился положительного результата, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

Известно, что в российских правоохранительных органах часто не регистрируются преступления. Реальные кражи, грабежи, хулиганства нередко остаются на бумаге в заявлении конкретного гражданина, и за ним, как правило, не следует немедленное возбуждение уголовного дела. Человек обращается за защитой в правоохранительные органы. После этого его заявление зачастую «теряется», о принятом решении гражданин не уведомляется, в возбуждении уголовного дела отказывают по необоснованным причинам, а иногда заявление даже не принимается.

Акция «Прими, не теряй, проверь!» направлена на помощь людям, столкнувшимся с любой из перечисленных проблем. Если заявление не принимают, потеряли или вынесли необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела, правозащитники помогут восстановить права.

Общество. Другие новости 03.10.05

Мосгорсуд признал законными действующие в Москве правила регистрации. / В Челябинске начинается отопительный сезон. / Челябинская военная прокуратура возьмет под контроль призывную кампанию. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках