российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калашников согласился дать свое имя оружейному концерну

Создатель легендарного автомата Ак-47 конструктор Михаил Калашников согласился дать свое имя оружейному концерну, создаваемому на базе ижевских предприятий. Об этом сообщил вице-премьер по вопросам военно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин.

«Концерну «Калашников» – быть! Вчера под вечер дозвонился до Михаила Тимофеевича Калашникова и лично поздравил его с 93-летием. Легендарный оружейник оказался в курсе моей идеи создать на базе ижевских заводов концерн «Калашников» и дал согласие на использование его имени», – написал в своем микроблоге Рогозин, цитирует которого РБК.

Вице-премьер убежден, что такое название поможет решить многие проблемы российского военного производства.

«Уверен, с таким флагом мы не только возродим в Ижевске производство современного стрелкового оружия, превосходящего по надежности и убойности зарубежные образцы, но и прикроем нелицензионное, контрафактное производство «Калашей» в странах «натовского комсомола», – пообещал чиновник.

Идеей объединения ижевских оружейных заводов «Ижмаш» и «Ижмех» в концерн под названием «Калашников» Рогозин поделился в начале ноября. «Ижмаш» и «Ижмех» при всем моем уважении – это не бренды. «Калашников» – это бренд», – пояснил тогда свое предложение вице-премьер. Он также отметил недозагруженность производственных мощностей, а также кадровые и финансовые проблемы двух предприятий.

Ижевск, Ольга Радько

Ижевск. Другие новости 12.11.12

Марш националистов прошел в Варшаве в День независимости. / В Дагестане расстрелян имам сельской мечети. / В Сирии избран глава национальной коалиции. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках