российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток: автомобилисты и таможенники создали согласительную комиссию

Представители Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) и участники акции протеста против новых правил таможенного оформления иномарок создали согласительную комиссию. Об этом в понедельник на брифинге заявил заместитель начальника ДВТУ Александр Воробьев.

По его словам, предполагается, что комиссия начнет работу 11 октября. В состав комиссии войдут представители таможни, компаний-автодилеров, общественных организаций. «Комиссия разработает приемлемый для сторон алгоритм расчета таможенной стоимости автомобилей», – сказал Воробьев.

Он заверил, что уже ввезенные иномарки будут растаможены по старым правилам.

В настоящее время во Владивостоке на таможенных складах скопилось более пяти тысяч автомобилей.

Как сообщалось ранее, в понедельник во Владивостоке участники акции протеста перекрыли движение по одной из центральных улиц Владивостока – 1-Морской и пикетировали здание Дальневосточного таможенного управления.

Автолюбители выражают недовольство новыми правилами таможенного оформления иномарок, которые были введены в Дальневосточном таможенном управлении с 5 октября. Они предусматривают оценку автомобилей по разработанным в таможне документам, которые основаны на данных японских коммерческих каталогов стоимости автомобилей. Изменение порядка оценки автомобилей привело к повышению таможенных выплат на 2-3 тысячи долларов.

Автомобилисты передали письмо с требованиями руководству ДВТУ.

В письме отмечается, что уже пятые сутки во Владивостоке проходят акции протеста против произвола таможенного управления. «Для того чтобы избежать злоупотребления со стороны сотрудников таможни, предлагаем разработать, согласовать с общественностью и опубликовать полный и исчерпывающий список документов по всем шести методам определения таможенной стоимости автомобиля, ввезенного из Японии с учетом реального положения участников внешнеэкономической деятельности», – говорится в обращении участников акции.

Ссылка по теме:

Автомобилисты Владивостока протестуют против ужесточения правил ввоза иномарок >>>

По материалам РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, ИА «Дейта.Ru».

Общество. Другие новости 10.10.05

Пенсии и пособия по рождению ребенка увеличатся – свердловское правительство ознакомилось с бюджетами трех федеральных фондов. / Портреты Тимошенко и Кучмы напечатают на туалетной бумаге. / В Волге заканчивается вода. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках