российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мурманске открыли самый длинный в Заполярье мост

Во вторник в Мурманской области открыли самый крупный мост на европейском Севере России. В торжественной церемонии принял участие глава правительства Михаил Фрадков. Длина моста через Кольский залив составляет 2,5 километра, его строительство продолжалось около тринадцати лет и стоило почти 4 миллиарда рублей.

По словам премьера, новый мост не только сократит расстояние от Мурманска до ближайших скандинавских стран – Финляндии и Норвегии, но и значительно ускорит перевозки грузов из Заполярья в Северную Европу.

Отметим, что с вводом моста путь из Мурманска до ближайших скандинавских стран сократился на двадцать километров. Кроме того, значительно упростится сообщение с городскими районами на другом берегу.

Премьер-министр подчеркнул на церемонии открытия, что этот мост имеет важное экономическое и социальное значения. «Думаю, что это позволит расширить сотрудничество с Финляндией и Норвегией», – сказал глава правительства.

По материалам «Вести.ру», «Первый канал».

Общество. Другие новости 11.10.05

Задержан организатор нападения на студентов в Воронеже. / У южноуральских педагогов появился реальный шанс получить 50-тысячную прибавку к зарплате. / Акции протеста 12 октября пройдут в городах области. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках