российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие по делу о гибели Михаила Евдокимова продлено до 7 ноября

Следствие по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова продлено до 7 ноября. Автокатастрофа, в которой погибли глава региона, его охранник и шофер, произошла 7 августа. Прошли два месяца, положенные на предварительное расследование, но выводы пока не сделаны, и Генпрокуратура продлила срок следствия.

Как сообщает газета «Свободный курс», ситуацию обострила реплика президента России Владимира Путина во время его прямого эфира со страной. Отвечая на вопрос об использовании в России автомобилей с правым рулем, президент сказал, что проблема безопасности, связанная с использованием подобного автотранспорта, существует. Путин напомнил аварию в Алтайском крае, в которой одним из участников ДТП был автомобиль с правым рулем. Его водитель не успел вовремя сориентироваться в пространстве именно из-за подобной конструкции автомобиля.

Газета отмечает, что у Олега Щербинского, водителя «Тойоты», которую «зацепил» губернаторский «Мерседес», и его жены Светланы до сих шоковое состояние.

«Хочется забыть весь этот ужас раз и навсегда, – говорит Светлана. – Ведь о происшедшем думаешь каждый день. Мысли о будущем не вселяют надежду. И травля. Не только детей. Я однажды огород полола, смотрю – какой-то парень с камерой из-за сарая меня снимает. Как в зоопарке! Это такое унижение! Как тут с ума не сойти?»

Щербинские по-прежнему без машины, которая находится в гараже краевой прокуратуры. Вроде как все еще на экспертизе. Между тем первая автотехническая судебная экспертиза автомобиля «Тойота-Марино» была начата 7 августа и закончена на следующий день. Согласно экспертизе, рычаг указателя левого поворота у «Тойоты» был включен. И каких-либо неисправностей тормозной системы и рулевого управления, которые могли бы возникнуть до ДТП, у «Тойоты» обнаружено не было. А на допросы в Барнаул Щербинский ездит за свои деньги. И не знает, когда ему вернут машину и кто будет платить за ее ремонт.

По материалам РИА «Сибирь».

Общество. Другие новости 13.10.05

К 2050 году на Земле будет проживать более 9 миллиардов человек. / В связи с событиями в Нальчике в Челябинске ждут распоряжений из Москвы. / В Нижнем Новгороде не собираются усиливать меры безопасности в связи с событиями в Нальчике. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках