российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нальчик: родственники пришли за телами убитых боевиков

В Кабардино-Балкарии родственники боевиков, уничтоженных во время нападения на столицу республики Нальчик, требуют выдать их тела для захоронения. Около 30-ти женщин – родственниц убитых – собрались возле Дома правительства КБР. К приемной администрации президента Кабардино-Балкарии их не подпускают сотрудники милиции. Пока никто из официальных лиц к ним не вышел.

В морге Нальчика находятся тела 85-ти участников нападения на город, сообщил начальник республиканского бюро судебной медицины Азрет Мечукаев. Он сказал, что в настоящее время продолжается судебная идентификация тел убитых боевиков. «Тела погибших сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц мы уже отдали родственникам. А эти, пока Генеральная прокуратура не даст разрешения, мы выдавать не будем», – заявил Мечукаев.

Ранее замглавы МВД Андрей Новиков сообщил, что в Нальчике были уничтожены 92 боевика.

Напомним, в соответствии с федеральным законом о борьбе с терроризмом, тела убитых террористов родственникам не выдаются. Их хоронят на территории субъекта Федерации, где они были уничтожены. Место захоронения знает только ограниченный круг лиц из правоохранительных органов.

По материалам «Интерфакса».

Общество. Другие новости 17.10.05

Басаев признал провал рейда в Нальчик. / Первый снег в Москве может выпасть уже завтра. / Школы Свердловской области осваивают 12-летнюю систему образования. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках