российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитан траулера «Электрон» находится в реанимации

Капитан траулера «Электрон» Валерий Яранцев, который недавно был госпитализирован в Мурманскую областную больницу, переведен в кардиореанимационное отделение, сообщил президент Союза рыбопромышленников Севера Геннадий Степахно.

Врачи оценивают состояние Яранцева как тяжелое. «Это и понятно, человек шесть суток не спал» отметил Степахно.

Как сообщалось ранее, капитан «Электрона» почувствовал недомогание вскоре после того, как траулер прибыл в порт Мурманска. У Яранцева резко повысилось давление, и врачи, поставив после снятия кардиограммы предварительный диагноз – сердечный приступ – доставили его в областную больницу.

Между тем в настоящее время на борту траулера работает спецкомиссия, созданная для расследования инцидента с «Электроном». На судне побывали представители министерства сельского хозяйства и федерального агентства по рыболовству. Трюмы траулера и все служебные помещения опечатаны. Расследование может продлиться до 10 дней. При этом руководитель береговой охраны Мурманского пограничного управления ФСБ России Александр Сосов не исключает, что расследование затянется, так как, по его словам, норвежская сторона передала российской стороне не все документы, связанные с подтверждением нарушения «Электроном» правил рыболовства.

По материалам «Интерфакс», РИА «Новости».

Ссылки по теме:

Капитан «Электрона» госпитализирован с сердечным приступом >>>

Приключения норвежских инспекторов закончены >>>

Сегодня норвежские инспекторы покинут борт траулера «Электрон» >>>

Иванов исключил возможность военного конфликта с Норвегией >>>

Капитана траулера «Электрон» оштрафуют на 2 тысячи рублей >>>

Российские и норвежские пограничники договорились по «Электрону» >>>

Российский траулер уходит от погони >>>

Российский траулер взял в заложники двух норвежцев и скрылся >>>

Общество. Другие новости 21.10.05

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. / Капитан «Электрона» госпитализирован с сердечным приступом. / Портрет российских городов – взгляд из Рунета. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках