российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты Ходорковского прибыли в колонию к своему подзащитному

Двое московских адвокатов Ходорковского, Антон Дрель и Альберт Мкртычава, прибыли в читинскую колонию, где отбывает наказание бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский.

Это первая встреча московских юристов с Ходорковским в колонии. До этого с экс-главой ЮКОСа встречалась только читинский адвокат Наталья Терехова.

В исправительную колонию, которая находится в 550 километрах от Читы на окраине небольшого города Краснокаменск, Ходорковский был доставлен из Москвы 15 октября. Как предполагается, в этой колонии он проведет весь назначенный судом восьмилетний срок наказания.

Как сообщил ранее заместитель начальника штаба управления Федеральной службы исполнения наказаний по Читинской области Юрий Якушевский, в колонии Ходорковский может устроиться на работу на швейное, либо деревоперерабатывающее производство, и получать за это зарплату. Он также может принимать участие в творческих коллективах, сформированных из числа осужденных колонии.

Кроме адвокатов, с Ходорковским встретилась и его супруга Инна. Ей предоставлено трехдневное свидание с мужем.

Также в Краснокаменск прибыли представители читинских правозащитных организаций. Генрих Падва вылететь к подзащитному не смог – ему стало плохо в московском аэропорту. Сообщалось, что кроме надзорной жалобы на обвинительный приговор адвокаты намеревались обсудить с Ходорковским и жалобу в Страсбургский суд.

По материалам РИА «Новости».

Общество. Другие новости 25.10.05

В Швейцарии начинается суд над россиянином Виталием Калоевым. / 30 октября Россия перейдет на «зимнее» время. / В Москве объявлено штормовое предупреждение. Ожидается резкое похолодание. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках