российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По 118 тысяч рублей получат семьи погибших в результате недавнего нападения боевиков на Нальчик

Решение о компенсациях принято сегодня правительством. Тем, кто был ранен, государство выплатит от 25-ти до 50-ти тысяч рублей в зависимости от тяжести ранения. Гражданам, которые не пострадали физически, но побывали в заложниках, выделят по 15 тысяч рублей.

Как сообщил замминистра здравоохранения и социального развития Владимир Стародубов, общий объем выплат составит около 6 миллионов рублей. Средства будут выделены из резервного фонда правительства.

Кроме того, на заседании правительства обсуждался вопрос о реформе местного самуправления и расширении полномочий органов власти субъектов. Министры говорили о том, как идет реализация соответствующего закона. О его важности еще раз напомнил премьер Михаил Фрадков.

Фрадков считает, что в результате реализации закона должна быть выстроена новая система управления и межбюджетных отношений, которая «обеспечит решение принципиальных задач – повышение уровня жизни населения, темпов экономического роста, конкурентоспособности предприятий и экономики в целом».

«Должно настать понимание, кому какие полномочия принадлежат, какие стоят за ними финансы, кто несет ответственность», – подчеркнул он.

Министр регионального развития Владимир Яковлев сообщил, что за два года реализации закона число муниципальных образований в стране увеличилось более чем в два раза – с 11436 до 24510 образований. Вместе с тем, отметил он, при определении административных границ новых образований до сих пор возникает «ряд трудностей».

Яковлев подчеркнул, что для реализации закона в полном объеме необходимо завершить выборы глав администраций местного самоуправления, разграничение и инвентаризацию земли, классификацию дорог, а также увеличить число территориальных представительств налоговых служб. По словам министра, в полном масштабе работа местного самоуправления должна начаться в 2007 году.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Общество. Другие новости 27.10.05

МИД Приднестровья: «Заявление премьер-министра Молдавии об использовании оружия с военных складов республики чеченскими террористами – очередная ложь Кишинева». / Первое заявление Ходорковского из колонии. Текст. / Оружие со складов Приднестровья попадает к боевикам в Чечню. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках