российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Офицер приговорен к 2 годам заключения за эксплуатирование солдат

В Ростове-на-Дону офицер, незаконно направлявший солдат на строительство гражданских объектов, приговорен к 2 годам заключения.

Ростовский гарнизонный военный суд приговорил к 2 годам лишения свободы офицера одной из воинских частей за злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285, часть 3 УК РФ).

Как сообщили во вторник в пресс-службе Военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа, следствие установило, что капитан, «используя свое служебное положение, направлял солдат на строительные работы на один из гражданских объектов, при этом получал за работу каждого солдата по 150 рублей в день от руководства строительной кампании».

В сентябре прошлого года при выполнении земельных работ один из солдат был засыпан землей и скончался от полученных травм.

Осужденный был взят под стражу в зале суда и помещен в следственный изолятор.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Общество. Другие новости 01.11.05

Во Львове усилили охрану Русского культурного центра. / Панику вокруг птичьего гриппа в Европе искусственно раздувают американцы. / Под Киевом перезахоронят солдат Вермахта. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках