российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура красноярского гарнизона расследует самоубийство двух солдат-срочников

Следователи военной прокуратуры красноярского гарнизона приступили к выяснению обстоятельств, при которых в течение минувших трех дней сразу два солдата-срочника покончили жизнь самоубийством.

Один военнослужащий был найден в минувшую субботу повешенным на собственном ремне в туалете в расположении части. Тело другого солдата было найдено в подъезде жилого дома в Красноярске. Он находился в увольнении и в ближайшее время должен был вернуться в часть.

По этим фактам возбуждены уголовные дела. Оба солдата проходили службу в воинской части 3377 внутренних войск МВД РФ, которая дислоцируется в городе Железногорске Красноярского края.

Как заявил в понедельник журналистам депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин, обе трагедии свидетельствуют «о крайне неблагополучном для солдатской службы климате, который сложился в названной воинской части. И, поэтому, мы намерены решительно потребовать от МВД РФ срочной смены командования части».

Депутат напомнил, что только за 2005 год в этой воинской части произошло пять случаев суицида солдат.

По материалам РИА «Новости».

Общество. Другие новости 01.11.05

Офицер приговорен к 2 годам заключения за эксплуатирование солдат. / Во Львове усилили охрану Русского культурного центра. / Панику вокруг птичьего гриппа в Европе искусственно раздувают американцы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках