российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слухи о землетрясении вызвали панику на Камчатке

Паника среди жителей в Петропавловске-Камчатском началась после того, как неизвестные лица распространили информацию о возможном сильном землетрясении в среду.

В то же время губернатор Камчатки Михаил Машковцев называл «беспочвенными» слухи о возможном сильном землетрясении в регионе, и призвал население не паниковать.

Слухи повлекли за собой массовые обращения горожан в официальные структуры и в редакции местных СМИ. Как отметил губернатор, «телефоны спасательной службы МЧС оказались заблокированными из-за обилия звонков».

«Сегодня я встречался с председателем Совета по прогнозу землетрясений Института вулканологии и сейсмологии академиком Сергеем Федотовым, который также подтвердил беспочвенность распространяемых сообщений», – отметил Машковцев.

В то же время, по его словам, Федотов сообщил, что имеется прогноз на ближайшие пять лет о 45-процентной вероятности серьезного землетрясения.

«Когда это может произойти – сегодня или через через года – никто предсказать не может», – считает губернатор.

Губернатор Камчатки также предположил, что слухи могли возникнуть в связи с недавно прошедшими и широко освещавшимися учения МЧС на территории области, а также несильные подземные толчки в ночь на среду.

По материалам РИА «Новости».

Общество. Другие новости 09.11.05

Воспитательницу социального центра привлекут к уголовной ответственности за избиение ребенка. / Меджлисовцы запрещают православным строить храмы в Крыму. / Свердловскую областную думу украшают монахини. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках