российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшие военнослужащие в Красноярском крае начали бессрочную голодовку

Группа бывших военнослужащих воинской ракетной части в поселке Кедровый в Красноярском крае объявила бессрочную голодовку из-за проблем с жильем. Голодающие отказываются от пищи, и пьют лишь воду. Военные пенсионеры требуют от Министерства обороны предоставить им жилье в собственность по избранному месту жительства. По федеральному закону, на жилье может рассчитывать каждый офицер после 10-ти лет службы. В том же законе прописано, что уволенный военнослужащий сам вправе выбрать себе город проживания.

Голодовку начали 17 человек: 14 мужчин и 3 женщины. Представитель группы военнослужащих не исключает, что к концу дня участников акции протеста станет гораздо больше.

Офицеры из Кедрового уже устраивали митинги и даже писали письма американскому президенту. Недавно квартиры бывшим военным предложили, но далеко не всем и за пределами края. В октябре ракетчики решились на крайнюю меру. Они объявили предупредительную трехдневную голодовку, тогда в акции участвовали 20 человек. После нее военные пенсионеры дали министерству обороны месяц для решения квартирного вопроса и заявили, что если к середине ноября вопрос не решится, люди начнут бессрочную голодовку. Как сообщил член инициативной группы военных поселков Виктор Яшков, бывшие военнослужащие собираются голодать до тех пор, пока не получат конкретных результатов.

Уже завтра заместитель губернатора Красноярского края Вадим Медведев и депутаты Законодательного Собрания отправятся в Кедровый. Как говорит Юрий Швыткин, они проведут там совещания о социально-экономической ситуации в поселке и посетят голодающих офицеров.

По материалам Сибирского агентства новостей, НТВ.

Общество. Другие новости 23.11.05

Врачи киевского института им. Амосова закончили забастовку. / Как «русские патриоты» грабят пророссийские анклавы, – исследование эксперта. / Москву очистят от игровых автоматов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках