российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне за детей, названных в честь пророка Мухаммеда, будут платить по тысяче долларов

В Чечне семьям младенцев, родившихся в понедельник и названных в честь пророка Мухаммеда, членов его семьи или 10 его ближайших сподвижников, будет выплачено по 1 тыс. долларов. Такое решение принял региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщают власти ЧР.

«Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделит по одной тысяче долларов семьям, которые назовут появившихся сегодня на свет детей именами пророка Мухаммада (мир ему), членов его семьи или 10 асхабов Посланника Аллаха (мир ему)", – говорится в сообщении главы и правительства Чечни.

Ранее об этом объявил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram*.

Решение было принято матерью главы республики Аймани Кадыровой, возглавляющей фонд, в честь дня рождения исламского пророка Мухаммеда, отмечаемого 13 января.

Мусульмане праздновали день рождения пророка в ночь с 12 на 13 января. В связи с этим событием во всех районах Чечни прошли массовые религиозные мероприятия и благотворительные акции. Служащие госучреждений, как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, прочитали с 12 по 13 января свыше 13 миллиардов салаватов (молитв).

Грозный, Светлана Петрова

Грозный. Другие новости 13.01.14

Прокуратура опровергает данные о начале расследования в отношении активиста «Демальянса» за пикет дачи Киселева в Коктебеле. / Почти половина граждан считает послание Путина Федеральному собранию популизмом. Большинству жителей России оно вообще не интересно, – данные соцопроса. / В Якутии за долги неплательщика ответил котенок. У арестованного мейн куна теперь новые хозяева. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки