российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На олимпийскую лезгинку в Брянске ответили «Яблочком» в Ростове-на-Дону (ВИДЕО)

В Ростове-на-Дону один из участников эстафеты олимпийского огня исполнил русский народный танец. «Яблочко» станцевал 20-летний житель Батайска Антон Пивоваров, несший факел по проспекту Стачки.

На исполнение танца его сподвиг поступок дагестанца Магомеда Батырова, который нес факел с олимпийским огнем в Брянске и станцевал лезгинку.

«Я, как и многие, смотрел запись из Брянска и подумал, что в России есть не только лезгинка, но и другие замечательные танцы, в том числе русские народные, – рассказал Антон Пивоваров изданию 161.ru. – Конечно, я немного разволновался, и танец получился не идеально, но, думаю, главное – это не качество исполнения, а мой посыл: нужно гордиться своей культурой».

Между тем в сети видео танца Антона Пивоварова вызвало бурное обсуждение. Причем осуждающих поступок батайчанина и одобряющих его оказалось примерно поровну.

«Я не обращаю внимания на плохие комментарии в мой адрес, как говорится, сколько людей, столько и мнений, – отмечает Пивоваров. – Мне доверили нести олимпийский огонь на частичке нашей необъятной Родины – в городе Ростове-на-Дону, и я воспользовался случаем привлечь внимание общественности к красоте русского народного танца и русской культуре в целом».

Антон Пивоваров, организатор русских пробежек в Батайске, был признан лучшим студентом города Ростова-на-Дону 2011 года в номинации «Спортивные достижения».

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 23.01.14

Как должны поступить власти Крыма и Севастополя в условиях политического кризиса в Киеве?. Голосование на сайте NR2.RU. / Депутат ЗакСа Петербурга: Ситуация с Жанной Фриске показала уровень нравственности власти. Миллиарды тратят на «показуху», а на лечение людей денег якобы нет. / Симферопольских детей поставили в электронную очередь. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках