российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандально известный шарлатан учит хабаровчан пить воду с бензолом

Скандально известный сектант Григорий Грабовой, пообещавший воскресить погибших детей Беслана, снова делает деньги на беде. «Экстрасенс» объявился в Хабаровске, который охвачен паникой из-за приближающегося к городу по Амуру бензольного пятна, пишет «Комсомольская правда».

В крае сейчас все готовятся к надвигающемуся экологическому бедствию. Врачи предупреждают о тяжелых последствиях воздействия бензола на организм. Население в ответ скупает по бешеным ценам бутилированную воду. А Грабовой заявил, что пить воду и из-под крана можно безбоязненно. Прямо с бензолом, если отрава прорвется в водопровод.

Мошенник провел в городе свой семинар, в ходе которого он объяснил собравшимся, каким образом можно обезопасить организм от токсических веществ из отравленного Амура. По словам сектанта, нужно представить или нарисовать каплю, потом «направить управление» на нее и на расстоянии обезвредить опасный ядохимикат, как гранату, вынув у нее запал.

А перед тем как выпить зараженную воду, нужно внимательно посмотреть на стакан, представить концентрацию бензола или других токсических веществ в воде и в самый центр, в ось их негативного воздействия, «направлять световой луч, скажем, из правого плеча» и «управлением» запретить ему приносить вред. Еще не помешает для пользы шепотом произнести код «371».

Самое удивительное, что народ внимательно всю эту чушь слушал и записывал. Отметим, что лекции Грабового не раз приводили к трагическим последствиям для их слушателей. Известны случаи, когда больные переставали принимать лекарства, надеясь на помощь мошенника, и умирали. В связи с этим тем хабаровчанам, которые последуют советам «экстрасенса», грозит опасность. Остановить мошенника могли бы правоохранительные органы. Однако деятельность сектанта в Хабаровске местную прокуратуру не интересует.

По материалам газеты «Комсомольская правда».

Общество. Другие новости 02.12.05

На Южном Урале перед Новым годом не подорожают только хлеб и молоко. / Нижегородцам заменят телефонные номера, начинающиеся на 12. / Шестую книгу о Гарри Поттере екатеринбуржцы начали требовать в магазинах за неделю до начала продаж. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках