российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В гибели алтайского губернатора виноваты оба водителя

В автокатастрофе, которая привела к гибели алтайского губернатора Михаила Евдокимова, виновен не только водитель «Тойоты» Олег Щербинский, но и водитель погибшего главы региона. Об этом заявил в Новосибирске заместитель генерального прокурора РФ Валентин Симученков. Он отметил, что лично утверждал обвинительное заключение по делу Щербинского. «Как сторона, представляющая обвинение, если бы, на мой взгляд, этих доказательств было бы недостаточно, я бы его никогда не утвердил», – отметил заместитель генпрокурора. «Я считаю, что Щербинский виновен. Хотя вина, без сомнения, там совместная – и водителя губернатора, и его. Но совместная вина не освобождает последнего, оставшегося в живых, от уголовной ответственности», – заявил Симученков.

По материалам «Интерфакса».

Общество. Другие новости 02.12.05

В Киеве проходит пикет в защиту исторических зданий (ФОТО). / Российская элита готова выложить за титул аристократа до $100 тыс.. / Химик Семёнов – создатель подпольной амфетаминовой лаборатории – сочиняет в тюрьме стихи. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках