российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоград скорбит – прошло 40 дней с декабрьских терактов В храмах проходят панихиды по погибшим, люди несут цветы к местам взрывов

Минуло 40 дней с момента двух терактов в Волгограде, в храмах города и области прошли панихиды по погибшим. Рядом со зданием вокзала накануне была установлена мемориальная доска с надписью «Памяти жертв террористического акта на железнодорожном вокзале Волгоград 29 декабря 2013 года». Сегодня на место взрыва троллейбуса горожане несут цветы, игрушки и свечи, несмотря на то, что официальных траурных мероприятий запланировано не было.

Как сообщал «Новый Регион», 29 декабря 2013 года в Волгограде произошел взрыв на центральном вокзале города. В результате взрыва погибли 17 человек, десятки пострадали. На следующее утро был взорван троллейбус возле остановки «Качинский рынок» в Дзержинском районе города. В результате троллейбус был полностью уничтожен, погибли 14 человек, почти 30 получили ранения.

Вчера и сегодня в семьях погибших проходят поминальные обеды. В храмах служат молебны «об упокоении усопших рабов Божиих по злой человеческой воле невинно убиенных», а также готовы принять верующих, желающих поставить свечки за упокой погибших и выздоровление пострадавших. Специальные панихиды прошли в Казанском кафедральном соборе, Иоанно-Предтеченском и других храмах.

Стоит отметить, что под наблюдением врачей в Москве остаются 13 пострадавших в терактах. Состояние восьмерых из них врачи оценивают, как удовлетворительное. Еще 18 человек проходит реабилитацию, под наблюдением волгоградских медиков. Также в больнице остается четырехмесячная девочка, которая чудом выжила, но потеряла маму и бабушку в страшной трагедии. В скором времени врачи начнут ее реабилитацию.

В соседней Астрахани решили поддержать жителей Волгограда и организовать 6 февраля митинг в память о жертвах терактов. Но астраханские власти отказались согласовать проведение акции, отозвав ранее изданное распоряжении о согласовании, передает «Кавказский узел».

По словам организатора митинга Игоря Стенина, мэрия города 27 января согласовала проведение мероприятия, однако 5 февраля отозвала распоряжение о согласовании. В свою очередь представители ГУ МВД уведомили организаторов акции, что в случае проведения мероприятия они будут привлечены к административной ответственности, утверждает Стенин.

Волгоград, Зоя Осколкова

Волгоград. Другие новости 07.02.14

Число диссертационных советов в России сократят в 2 раза. / «Заставьте нас всех, черт побери, заплакать от счастья» – свердловчане приготовились болеть за своих в Сочи (ФОТО). / В Совфеде предложили отключить вещание СNN в России из-за памятника защитникам Брестской крепости. В Роскомнадзоре изучат обращение по оскандалившемуся телеканалу. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки