российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске по одному адресу были прописаны больше тысячи человек

В ходе проверки в Новосибирской области выявили 40 адресов, по которым проживали в общей сложности пять тысяч человек с фиктивной регистрацией.

Своеобразный рекорд установил дом по улице Рылеева, 38. По этому адресу, по данным УФМС были зарегистрированы 1123 человека, сообщает «Российская газета». Сотрудники миграционной службы проверили одноэтажный частный дом в Дзержинском районе и установили, что прописанные там никогда не проживали.

Стоит отметить, что согласно новому законодательству, вступившему в силу с января 2014 года, за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком на три года. Также КОАП предусматривает штрафы до семи тысяч рублей.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 13.02.14

Жителя Иркутска убил мобильный телефон, упавший в ванну. / Главам южноуральских городов и районов приказали получше следить за недрами. / В аэропорты и на вокзалы не вернут курилки. Кабмин против пересмотра антитабачного закона. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках