российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии за кумовство уволены более 50 чиновников

Более 50 сотрудников министерств и ведомств были уволены в Ингушетии с начала года за наличие прямого родства с начальством. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

В данный момент в Ингушетии работает спецкомиссия по выявлению и увольнению чиновников, достигших пенсионного возраста или состоящих в родстве с руководителями учреждений или ведомств, в которых они работают. С начала года уже уволены 107 пенсионеров и «более 50 сотрудников госучреждений», имеющие прямое родство со своим начальством, сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы.

По словам источника, родство с руководством не способствует «объективной оценке профессиональных качеств подчиненных и их соответствующего вклада в коллективный труд».

Напомним, что 4 марта президент Путин подписал закон о запрете занимать должности на государственной гражданской службе и муниципальной службе, в полиции, прокуратуре, СК и в аудиторских организациях людям, чьи прямые родственники являются их начальством.

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 02.04.14

Жители Ханты-Мансийска оценили работу городских властей на «тройку». Глава администрации окружной столицы поручил усилить контроль за должностными лицами во время приема граждан. / В центре Екатеринбурга может появиться новый небоскреб (ФОТО). / Следственный комитет выпустил памятку поведения детей в интернете. Пользователи Skype оказались в зоне риска. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках