российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генеральный директор Бирюсинского гидролизного завода отстранен от работы

Генеральный директор Бирюсинского гидролизного завода, рабочие которого проводят голодовку, требуя выплаты долгов по зарплате, отстранен от работы решением суда. Об этом в понедельник сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов.

Постановление о дисквалификации директора Евгения Бондаренко вынесено мировым судьей по городу Бирюсинску. Такая мера предусмотрена за нарушения законодательства о труде, пояснил собеседник агентства.

В настоящее время на рассмотрении суда находится уголовное дело в отношении теперь уже бывшего руководителя предприятия, отметили в прокуратуре.

Голодовка около 200 рабочих продолжается на заводе 18-й день. Они требуют полного погашения долгов по зарплате, превышающих 18 миллионов рублей.

Вопросы возобновления производства и выплаты задолженности решаются областными и федеральными органами под контролем Генеральной прокуратуры РФ, указали в прокуратуре Иркутской области.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:

К голодовке работников Бирюсинского гидролизного завода присоединились еще 22 человека >>>

Общество. Другие новости 12.12.05

Нижегородские мусульмане считают, что Федор Бондарчук в «9 роте» осквернил Коран. / Из Чеченской республики вернулся отряд пермских милиционеров. / Жители Перми смогут отпраздновать Новый год в традициях разных стран мира. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках