российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белого медвежонка в Новосибирске предложили назвать Майдан или Крымка Украинская политика разделила на два лагеря посетителей зоопарка

Руководство новосибирского зоопарка объявило конкурс имен для белого медвежонка, родившегося в декабре 2013 года. Сбор «нароодных имен» медвежонку проходил на фоне украинских событий, потому из тысяч писем, присланных в зоопарк новосибирцами, очень многие содержали пожелания назвать зверя Крымка или Майдан.

Первенец у белых медведей Кая и Герды , родился в начале декабря. Белые медведи в Новосибирском зоопарке не размножались 42 года. В начале марта медвежонок начал выходить на прогулки. 19 марта во время уборки вольера сотрудники зоопарка сумели определить его пол – он оказался самочкой.

Всего администрация зоопарка получила 6883 имен для медвежонка. 309 вариантов записали в гостевой книге, в кубе возле вольера с белыми медведями оставили 3605 записок и прислали 1969 смс. Из них не повторялись около 2000.

«Какие-то неадекватные имена мы не учитывали, и я даже не хочу их озвучивать. А самыми популярными, конечно, были Умка и связанные с белым цветом, со снегом – Снежка, например» – приводит «Сиб.фм» рассказ заведующей научно-информационным отделом зоопарка Евгении Пирожковой.

Имя выберет директор зоопарка Ростислав Шило. Между тем, часть посетителей зоопарка предложила назвать медвежонка Шило или Шилка.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 22.04.14

Расписание свердловских поездов до Украины и Крыма останется штатным. / Петербургским полицейским очень советуют не ездить за границу. / Парковка в центре Москвы станет бесплатной по праздникам и воскресеньям. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках