российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерских «безумцев» отправят в колонию-поселение

Городской суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор по делу молодежной группировки «Мэд Крауд» («Безумная толпа»).

Как сообщает АЖУР, все фигуранты дела признаны виновными по части 2, пунктам а, в, статьи 282 УК РФ «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды».

Кирилл Милорадов осужден на три года. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении. К такому же наказанию приговорен Павел Дешевков. Алексей Воеводин оправдан по статье 280 УК РФ «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного

строя РФ» – за отсутствием состава преступления, а по части 2, пунктам а, в, статьи 282 УК РФ он также будет отбывать три ода в колонии-поселении. Алексей Березин получил два года условно с испытательным сроком два года. Юрий Иванов получил 1 год в колонии-поселении, однако ранее, 16 января 2003 года он получил три года условно за воровство. Теперь к наказанию ему добавлен 1 год от этого срока, и в итоге по совокупности он осужден на 2 года в колонии-поселении. Также два года в колонии-поселении получил Дмитрий Коробейников.

Подсудимые, приговоренные к отбыванию наказания в колонии-поселении, взяты под стражу в зале суда.

Еще двое членов группировки, в том числе считающийся организатором сообщества Руслан Мельник, находятся в международном розыске.

Напомним, что по версии следствия, группировка «Мэд Крауд» была создана специально для нападений на иностранных граждан. Прокуратура вменяла членам группы нападение в апреле 2003 года на «Макдоналдс» на Невском проспекте и кафе «Три ступени», избиение уроженца Азербайджана, избиение граждан Китая в октябре 2003 года, нападение на уроженца Армении – его избили и столкнули под поезд, машинист чудом успел затормозить.

Санкт-Петербург. Другие новости 14.12.05

Пропал засекреченный свидетель по «делу Дикиных». / Городская электричка, возможно, будет продлена до завода имени Кирова. / Краевые власти меняют телефонные номера. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках