российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье за оскорбление памяти о ВОВ будут сажать

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за оскорбление памяти о Великой Отечественной войне. Кроме того, ужесточены санкции против вандалов, орудующих на местах захоронения, об этом сообщается на официальном сайте главы ПМР.

Согласно закону «О внесении изменения и дополнений в некоторые Законы ПМР», в Уголовный кодекс республики добавлена статья, которая предусматривает «ответственность за публичные действия или высказывания, выражающие явное неуважение к обществу и направленные на искажение достоверно доказанных сведений о Великой Отечественной войне, либо умаление заслуг участников Великой Отечественной войны, а также лиц, погибших в борьбе с фашизмом».

Ответственность предусмотрена в виде штрафа в размере от 500 до 1000 расчетного уровня минимальной заработной платы, а также исправительными работами сроком до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Помимо этого, были ужесточены карательные меры в отношении злоумышленников, признанных виновными в преступлениях, связанных с надругательством над телами умерших и местами их захоронения.

Тирасполь, Зоя Осколкова

Тирасполь. Другие новости 08.05.14

Петербургский композитор написал «Одесскую симфонию». / Клещей в клещи – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). / Свердловским депутатам срочно нужны новые кресла. С поролоном – не предлагать (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках