российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северной Осетии возродят ликвидированное ранее Суворовское военное училище

Министр обороны России Сергей Шойгу совместно с администрацией республики приняли решение создать Суворовское военное училище в Северной Осетии.

Как пишет «Росбалт», образовательное учреждение будет называться «Северо-Кавказское суворовское военное училище» Минобороны РФ и будет подчинено командующему войсками Южного военного округа.

Набор в Северо-Кавказское суворовское военное училище будет произведен уже в этом году. В 6 класс – 20 человек, а в 7 класс – 34 человека. Воспитанники училища будут изучать историю и традиции Вооруженных сил РФ и начальную военную подготовку.

Напомним, суворовское училище было ликвидировано в 2012 году. По словам председателя комиссии Общественной палаты РФ по национальной безопасности Александра Каньшина, это было серьезной ошибкой не только с точки зрения обучения и воспитания молодежи, но и с позиции политики федерального центра на Северном Кавказе. Летом 2013 Минобороны России приняло решение о возрождении Северо-Кавказского суворовского военного училища.

Владикавказ, Зоя Осколкова

Владикавказ. Другие новости 19.05.14

Прокуратуру Евпатории возглавил прокурор Березовского. / В Подмосковье ротвейлер растерзал 5-летнюю девочку. / Улицы в центре Москвы сделают односторонними ради платной парковки. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках