российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вологодского стоматолога приговорили к году тюрьмы за смертельный укол

В пятницу в Вологде вынесен приговор по громкому делу о гибели ребенка в результате инъекции стоматолога. Суд признал виновной врача Наталью Першиной в гибели четырехлетнего Артема Иванова. Стоматологу предстоит провести год в колонии. Першину взяли под стражу прямо в зале суда, передает НТВ.

Согласно приговору суда, детская поликлиника, в которой работала подсудимая, выплатит семье погибшего 200 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

Как сообщалось ранее, 5 февраля 4-летний малыш Артем Иванов умер в кресле зубного врача от передозировки обезболивающего препарата лидокаина. Как оказалось, вместо двухпроцентного раствора лидокаина по ошибке ввели десятипроцентный. Мальчику стало плохо, начались судороги, и он потерял сознание. Спасти его не удалось.

По факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело. Врач зубной поликлиники Наталья Першина, принимавшая 4-летнего мальчика, в результате нервного срыва попала в психиатрический диспансер, сообщает сайт «Новости Вологодской области». Позже ей было предъявлено обвинение в «причинении смерти по неосторожности».

Вологда. Другие новости 16.12.05

Из-за отсутствия тепла в учебных заведениях Тавды приостановлены занятия. / В спальных районах Киева появятся скульптуры (ФОТО). / Депутат Верховной Рады послал Украину на х.. при телекамерах. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках