AMP18+

Общество

/

Призывники смогут выбирать: год по призыву или два по контракту

Закон, согласно которому при поступлении на военную службу граждане России смогут выбирать: служить год по призыву, или два года по контракту, подписал президент Владимир Путин.

Из сообщения на сайте Кремля, стало известно, что глава государства подписал закон о прохождении военной службы, ранее одобренный Госдумой и Советом Федерации. «Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности им предоставляется возможность выбора – проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту», – говорится в сообщении.

Кроме того, теперь контракт о прохождении военной службы будет заключаться сроком на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок до достижения предельного возраста пребывания на службе. При этом, военнослужащие, заключившие первый контракт о прохождении военной службы или уволенные из-за невыполнения контракта, направляются для прохождения военной службы по призыву, из расчёта два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Москва, Зоя Осколкова

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия,