российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Призывники смогут выбирать: год по призыву или два по контракту

Закон, согласно которому при поступлении на военную службу граждане России смогут выбирать: служить год по призыву, или два года по контракту, подписал президент Владимир Путин.

Из сообщения на сайте Кремля, стало известно, что глава государства подписал закон о прохождении военной службы, ранее одобренный Госдумой и Советом Федерации. «Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности им предоставляется возможность выбора – проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту», – говорится в сообщении.

Кроме того, теперь контракт о прохождении военной службы будет заключаться сроком на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок до достижения предельного возраста пребывания на службе. При этом, военнослужащие, заключившие первый контракт о прохождении военной службы или уволенные из-за невыполнения контракта, направляются для прохождения военной службы по призыву, из расчёта два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 24.06.14

В Челябинске троллейбус с пассажирами провалился под землю. После ремонта теплотрассы. / Челябинские полицейские предстанут перед судом за организацию досуга заключенных в саунах и клубах. / В Челябинске оппозиция заявила о нелегитимности результатов публичных слушаний по вопросам реформы местного самоуправления. Гордума их доводы отвергла. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках