российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о «мобильных вампирах» передано в ФАС России

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю поступила жалоба от депутатов краевого законодательного собрания, общественных и религиозных организаций по поводу телевизионного рекламного ролика «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») «Мобильные вампиры». Парламентарии, общественные деятели и представители Русской православной церкви просят изучить неэтичные призывы в данной рекламе. В частности, представители РПЦ считают, что «данный рекламный ролик оскорбляет чувства верующих православных граждан Красноярья и неблаготворно влияет на психическое здоровье детей».

В свою очередь некоммерческое партнерство «Редакция татарской газеты «Нур» просит посодействовать в прекращении трансляции рекламного ролика, а также недопущении размещения в СМИ, а также на рекламных щитах.

На основании статьи 30 федерального закона «О рекламе» рекламодатель несет ответственность за нарушение законодательства о рекламе в части содержания информации, предоставляемой для создания рекламы. Рекламодателем ролика «Мобильные вампиры» является ОАО «ВымпелКом», владелец торговой марки «Билайн».

В соответствии с порядком рассмотрения дел по признакам нарушения законодательства о рекламе дело рассматривается соответствующим территориальным управлением по месту регистрации рекламодателя. ОАО «ВымпелКом» зарегистрировано в Москве, в связи с чем, для принятия решения по существу, жалоба будет передана в Федеральную антимонопольную службу, сообщает пресс-служба красноярского территориальной управления ФАС.

Красноярск. Другие новости 22.12.05

Оборотни в погонах приговорены к 5 годам колонии. / Зима будет такой же теплой и после Нового года. / В Челябинске появятся новые трамваи. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках