российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинским старшеклассникам расскажут про Майдан Минобразования Украины вносит коррективы в учебную программу

В украинскую школьную программу внесут коррективы: термин «Великая Отечественная война» будет заменен на «Вторая мировая», а старшеклассникам будут рассказывать про Майдан.

Новшества будут представлены на утверждение Коллегии Минобразования после 20 августа. Изменения коснутся программы старших классов, пишут vesti.ua. Чиновники также собираются более подробно рассказать о деятельности ОУН-УПА и украинских диссидентов, расширить описание депортации из Крыма крымских татар, армян и греков.

Новые учебники могут появиться к следующему учебному году, но только если кто-то заплатит за их выпуск. По словам представителей минобразования, денег на выпуск новых учебных материалов у ведомства нет, а пожелания правительства по поводу содержания меняются «каждые два года».

Данные поправки, возможно, появятся в виде методических рекомендаций для учителей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 07.08.14

В Якутске вырастили свои арбузы. Это опять хит сезона!. / Отправленный в отставку главный следователь Урала Руслан Ибиев за неделю до этого ушел в отпуск. ДОКУМЕНТ. / На Южном Урале официально трудоустроились лишь трое украинских беженцев. На нужды безработных переселенцев уже выделили более 20 миллионов рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках