российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выплаты материнского капитала в Крыму стартуют с 1 сентября В республике впервые вручено свидетельство о рождении российского образца

Материнский капитал жителям Крыма начнут выплачивать с 1 сентября 2014 года. Претендовать на получение государственной поддержки смогут родители, дети которых родились после референдума о вхождении полуострова в состав РФ, передает ИТАР-ТАСС.

По словам и.о.главы Крыма Сергея Аксенова, республика присоединяется к программе помощи родителям уже осенью. «Крым уже включен в эту программу. С 1 сентября будет все обеспечено, будут полностью получать материнский капитал все семьи», – заявил Аксенов. Получат маткапитал и те семьи, дети которых родились сразу после референдума, где всеобщим голосование было принято решение о присоединении к России. В настоящее время государство оказывает поддержку матерям в размере 429 тысяч рублей.

Кроме того, Аксенов сообщил, что 11 августа на территории республики были впервые вручены свидетельства о рождении российского образца. «Печати с трезубцем (гербом Украины) уходят в небытие, а наши родные документы возвращаются», – отметил и.о. главы Крыма. При этом выданные с марта свидетельства о рождении украинского образца будут заменены на российские. Аксенов настаивает на том, чтобы замена была бесплатной.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета поручил включить жителей Крыма и Севастополя в программу по выплатам материнского капитала. «Вы упомянули о том, что жители Крыма и Севастополя должны пользоваться всем набором социальных прав с тех пор, как они стали полноправными гражданами РФ, но это касается и других социальных прав, а не только тех, которыми пользуются пожилые люди и другие возрастные группы, в том числе молодые люди, имею ввиду и материнский капитал», – сказал глава государства.

Симферополь, Зоя Осколкова

Симферополь. Другие новости 11.08.14

Детей беженцев начали зачислять в школы – некоторые родители просят записать ребенка на класс помладше из-за стресса. / В Миассе пожарная машина не доехала до места ЧП. У нее отвалилось колесо. / На Южном Урале тепловоз раздавил иномарку на переезде. Погибли два человека. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках