российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В вузах Санкт-Петербурга будут бесплатно учиться 208 жителей Крыма

Глава Комитета по высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов сообщил, что две трети поступивших на бюджетные места студентов прибыли из разных регионов страны, из них 208 крымчан. А три питерских университета выразили желание продлить приём для жителей полуострова до конца августа, сообщает портал «Закс.ру».

По словам Максимова, комитет не получил ни одной жалобы на приёмные комиссии в ходе кампании по набору студентов на следующий учебный год. В основном ведомство отвечало на вопросы по правилам поступления.

«Количество поступивших на бюджет студентов из других регионов России в этом году осталось, в общем, таким же, как и в прошлом – 68%. В связи с этим перед многими вузами по-прежнему остро стоит вопрос с обеспечением этих ребят местами в общежитиях», – рассказал глава комитета, добавив, что все бюджетники обязательно будут заселены.

Всего в петербуржских вузах для абитуриентов из Крыма и Севастополя было выделено 537 мест. 208 человек были зачислены. Кроме того, Минобрнауки порекомендовало учебным заведениям, где еще остались квоты для крымчан, продлить для жителей полуострова приемную кампанию до 28 августа. Известно, что три вуза уже поддержали предложение ведомства.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.08.14

В челябинских кассах раскупили все билеты на открытие ЧМ по дзюдо. / Южный Урал готов к зиме на 63 процента. Хуже всего в Чебаркуле и Троицком районе. / В Челябинске пенсионерка напала на чужого ребенка. Так она заступилась за внука. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках