российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одну из площадей Санкт-Петербурга назвали в честь братьев Стругацких

Ранее безымянная площадь в Московском районе Санкт-Петербурга теперь будет названа в честь братьев Стругацких. И.о. губернатора Георгий Полтавченко подписал соответствующее постановление, сообщает «Фонтанка.ру».

С предложением присвоить имя известных писателей площади, которая находится на пересечении Московского проспекта, улиц Фрунзе и Победы, выступила Топонимическая комиссия. Полтавченко идею поддержал.

Кроме того, участок от площади Европы до Финского залива на Васильевском острове теперь будет бульваром имени Александра Грина, и проезд вдоль ЗСД через площадь Европы будет назван в честь Вадима Шефнера.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.08.14

Инвалид разбился из-за того, что УК не ремонтировала крышу его дома, – СМИ. / Конституционный суд разрешил должникам ездить за границу. Заочное ограничение признано незаконным. / Россия прикрыла «открытое правительство». Исполнительная власть получила право не выносить на общественное обсуждение значительную часть проектов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках