российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд оправдал кемеровских милиционеров, избивших до смерти предпринимателя

Ленинский районный суд города Кемерова вынес оправдательный приговор майорам милиции Игорю Грефу и Сергею Лапицкому, а также двум другим обвиняемым – Виталию Митюшову и Евгению Хуснутдинову, обвиняемых в избиении предпринимателя. Ранее прокурор требовал приговорить их к срокам от трех лет условно до 17 лет строгого режима.

По данным следствия, 18 октября 1998 года в Кемерове несколько человек жестоко избили предпринимателя Владимира Каратаева и оставили на улице в бессознательном состоянии с тяжелыми травмами, от которых человек скончался. Следствие по делу длилось семь лет. В это время отец убитого Николай Каратаев периодически подвергался давлению со стороны работников правоохранительных органов. Фонд «Общественный вердикт», отец погибшего и адвокат потерпевшего собираются обжаловать решение суда, которое, по их мнению, является несправедливым, сообщает радио «Кузбасс FM».

Кемерово. Другие новости 23.12.05

26 декабря суд решит судьбу экс-банкира Александра Белых. / 25 декабря челябинские евреи будут отмечать Хануку. / Сегодня – День рождения российской марки. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках