российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начался суд по делу об издевательствах над 8-летней омской гимнасткой

В Омске начался суд по делу 8-летней омской гимнастки Анжелы Мурзалиевой, сообщает «Комсомольская правда». Напомним, этим летом девочка вернулась из спортивного лагеря и рассказала маме, что старшие подруги по команде и тренер обвинили ее в краже бисквитов «Чоко-пай», раздели догола и поставили в вертикальный шпагат. На это зрелище позвали мальчиков-пловцов.

Бывшему тренеру девочки Оксане Мальцевой предъявлено обвинение по двум статьям – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156) и нанесение побоев (ст. 116, ч. 1).

Следствие длилось 4 месяца. И вот вчера в мировом суде Омского района прошло первое заседание суда. Адвокат бывшего тренера юной гимнастки Оксаны Мальцевой потребовала удалить прессу, однако Мурзалиева настояла, чтобы оставили в зале журналистов.

В четверг показания давала пострадавшая девочка. «Старшие девочки по команде снимали с меня футболку, а трусы с меня сняла Оксана Михайловна, – рассказала Анжела. – Я пыталась опустить ногу, но девочки стояли рядом и снова ее поднимали. Кто-то фотографировал меня на видеокамеру сотового телефона. Старшие гимнастки принесли плакат, на котором написали «тюрьма, клетка, воровка».

Когда показания предложили дать тренеру, она заявила, что сделает это на следующем судебном заседании. Не исключено, что оно пройдет в закрытом режиме.

Ссылка по теме:

Юную омскую гимнастку публично истязали тренер и подруги >>>

Омск. Другие новости 23.12.05

Суд оправдал кемеровских милиционеров, избивших до смерти предпринимателя. / 26 декабря суд решит судьбу экс-банкира Александра Белых. / 25 декабря челябинские евреи будут отмечать Хануку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках