российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге митингуют иностранные студенты

Иностранцы, которые учатся в Санкт-Петербурге, проведут во вторник митинг протеста в связи с убийством студента из Камеруна. Акция начнется в 10:00 мск перед Смольным. Как сообщил пресс-секретарь организации «Африканское единство» Али Нассер, основным требованием участников митинга станет обеспечение безопасности иностранных студентов. Как ожидается, в акции примут участие также представители ряда правозащитных и общественных организаций.

Камерунский студент Канхем Леон был зарезан в Кировском районе Петербурга в субботу вечером. Еще один иностранец – гражданин Кении – был ранен. По данным правоохранительных органов, на иностранных граждан напали 5-6 молодых людей 16-20 лет в темной одежде и черных шапках.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство) Уголовного кодекса РФ. Прокуратура Петербурга рассматривает национальный мотив в качестве основной версии убийства гражданина Камеруна.

Санкт-Петербург. Другие новости 27.12.05

В Москве объявлена «охота» на криминальных лесорубов. / Бесланские заложники возмущены выводами экспертов по Беслану. / Екатеринбуржцы вместо елок предпочитают на Новый год ставить кипарисы. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках