российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Суд РФ оправдал торговца футболками с изображением конопли

Житель Вологды, обвиненный в пропаганде наркотиков, оправдан Верховным Судом РФ.

В апреле прошлого года мировой суд Вологды вынес приговор местному предпринимателю, обвиняемому в пропаганде наркотиков. Владелец одного из магазинов приговорен к штрафу в размере 4 тысяч рублей. Предпринимателю вменялась в вину продажа продукции, пропагандирующей наркотики: футболок с надписями «СССР – собирай, суши, сворачивай, раскуривай» на фоне стилизованной карты Советского Союза, «Что посеешь, то и покуришь» на фоне листьев конопли, а также рюкзаков с изображением листьев конопли с надписью «Каннабис», стилизованной под эмблему «Adidas», напоминает ИА «Новости Вологодской области».

Изъятие этих футболок и рюкзаков было произведено непосредственно в магазине сотрудниками управления Федеральной службы наркоконтроля по Вологодской области в марте этого года. По словам самого обвиняемого, эти товары он приобрел на Черкизовском рынке Москвы по многочисленным просьбам покупателей и не знал, что его действия могут подпадать под статью Административного кодекса РФ о пропаганде наркотических средств и психотропных веществ.

Верховный Суд РФ в действиях бизнесмена состава преступления не нашел. Вологжанин был оправдан в Верховном суде после рассмотрения дела в надзорном порядке.

Вологда. Другие новости 27.12.05

Челябинская городская Дума установила плату за жилье в 2006 году. / Южноуральцы не спешат возвращать банковские кредиты. / Прокуратура будет учить омских гаишников общению с людьми. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках