российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российскую продукцию в магазинах Киева положат на отдельную полку

Киевсовет решил ввести в магазинах города специальную маркировку для ценников российской продукции, а также предложил владельцам магазинов выделять для российской продукции специальные полки. Решение было принято в рамках программы мероприятий по координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории столицы в условиях агрессии со стороны России.

За вынесенный на рассмотрение проект решения проголосовали 76 депутатов. «Каждая копейка, отданная за товар, который произведен в Российской Федерации, – это и копейка, которую использует Путин на оружие, которое будет направлена против наших ребят, против нас, нашего государства на востоке Украины», – подчеркнул депутат от фракции «Свобода» Руслан Андрийко.

По его словам, уже были проведены предварительные переговоры с представителями бизнеса и торговли по инициативе маркировки, и большинство из них поддерживает ее, а одна из сетей столицы уже даже это реализовала. Андрийко отметил, что аналогичные решения о маркировке товаров российского производства уже приняты местными органами власти во Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях. «Бойкотное движение реально влияет на экономику России», – убежден депутат.

По мнению Андрийко, реализовать эту идею в торговых заведениях Киева можно в течение нескольких дней, пишет УНИАН. Кроме того, решение предусматривает и ряд других, уже чисто информационных мероприятий. В частности, это и проведение информационно-воспитательных часов для школьников, организация патриотических лагерей, внедрение патриотических рубрик в коммунальных СМИ, оперативное информирование о поддержке переселенцев. Также депутаты рекомендуют концертным организациям города не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали агрессию против Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.10.14

«Автомобилист» вырвал победу в «уральском дерби» (ФОТО). Вратаря отправили в нокаут (ВИДЕО). / Южноуралец получил 19 лет «строгача» за жестокое убийство родной бабушки и ее мужа. / Пьяная компания ночью на «Приоре» врезалась в столб, «забыв», кто был за рулем (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках