российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иванов внес в правительство проект решения об открытии военного городка в Екатеринбурге

Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов направил в правительство России проект решения об открытии 32-го военного городка в Екатеринбурге, передает РИА «Новости».

«32-й военный городок будет открыт, и право людей приватизировать там свое жилье вступит в силу. Проект Фрадкову я направил», – сказал Иванов, отвечая на вопросы депутатов в ходе «правительственного часа» в Госдуме.

Также будет открыт военный городок в поселке Новая Заря (Московский военный округ), где находится штаб ВВС, сообщил глава Минобороны.

Отметим, что жители 32-го военного городка в течение нескольких лет добивались открытия городка и решения своих жилищных проблем. Дело в том, что 1 января 2007 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. У жителей городка, большая часть которых – военные пенсионеры, а также лица, не связанные с армией, жилье оформлено как ведомственное и таким образом не подлежит приватизации. Бывшие военнослужащие опасались, что могут лишиться жилья в дальнейшем. Акции протеста жителей 32-го военного городка, проходившие у штаба ПУрВО, были безрезультатными.

Решить жилищные проблемы бывшим военнослужащим помог министр обороны РФ Сергей Иванов. 22 ноября 2005 года глава Минобороны в ходе визита в Свердловскую область принял решение об открытии 32-го городка. Дело осталось только за постановлением правительства РФ.

Москва. Другие новости 11.01.06

На следующей неделе в Прикамье ожидаются небывалые морозы. / В нахождении на свободе педофила-«Адвоката» виноват суд, – прокурор Свердловской области. / На Южном Урале начали увеличивать стоимость проезда в общественном транспорте. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках