российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья будут закрыты до утра вторника

Государственная авиационная служба Украины продлила введенный с 00:00 13 декабря запрет на полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья до утра вторника, 16 декабря.

Об этом сообщил глава ведомства Денис Антонюк. Ранее он отмечал, что такой запрет введен из соображений безопасности, пишет «Интерфакс».

В то же время, пресс-служба группы DCH, которая управляет аэропортом «Харьков» через компанию «Нью Системс АМ» сообщила: «Пассажирам, которые из-за данных мер (запреты на полет) не смогли осуществить запланированную поездку, стоит обращаться в авиакомпании и туристические агентства, где были куплены билеты и туристические пакеты для оформления возврата уплаченной стоимости, изменения даты вылета либо маршрута».

В свою очередь, в Минобороны Украины сообщили, что аэропорты были закрыты «в связи с вопросами безопасности». «У нас нет другой информации, кроме той, что эти аэропорты (Харькова, Запорожья и Днепропетровска) были закрыты в связи с вопросами безопасности», – отметила пресс-секретарь ведомства Виктория Кушнир на брифинге в понедельник.

Также Виктория Кушнир добавила, что «согласно закону Украины о борьбе с терроризмом, отвечает за это направление работы СБУ», передает УНИАН.

Между тем, 14 декабря на сайте «Новороссия» появилась информация о том, что 13 декабря в 23:30 в аэропорту Запорожья приземлились два транспортных самолета из США. «Через два часа – сели еще два «Геркулеса». Ведется их разгрузка. По информации от источника, груз находится в ящиках», – отмечается в сообщении.

По мнению автора сообщения, аэропорты были закрыты именно из-за прибытия американских самолетов. «Судя из происходящего в США не намерены дожидаться, когда Сенат утвердит военную помощь Украине и начали форсировать довооружение украинской армии. Военные эксперты утверждают, что необходимо ожидать и новых военных специалистов (советников)», – отмечает автор.

«Ранее сообщалось, что в Харьковской области, на базе АТО в городе Чугуеве, были замечены солдаты НАТО. Иностранцы и раньше появлялись в Чугуеве, но не в военной форме. Натовцев около полусотни, говорили они на польском, не желали, чтобы их фотографировали, отвечая прямой агрессией на попытки жителей сделать это с помощью телефона», – говорится в сообщении.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.12.14

Зимой и летом: Поезд Челябинск – Калининград будет ездить круглый год. / На ВИЗе иномарка сбила пожилую женщину на пешеходном переходе (ФОТО). / В Москве умершую женщину разобрали на органы. СКР проводит проверку. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках