российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае за долги по ЖКХ арестовали кролика и кота

В городе Минусинске приставы наложили арест на домашнего кролика и кота местного жителя за огромные долги по ЖКХ. Мужчина не пожелал расставаться со своими любимцами и погасил задолженность.

По данным регионального управления ФССП, долг в размере 20 тысяч рублей красноярец накопил за коммунальные платежи и ремонт дома, который проводила управляющая компания, передает «Росбалт». Районный суд обязал должника погасить задолженность, однако ни одной выплаты мужчина так и не произвел.

Тогда к должнику наведался судебный пристав-исполнитель, который обратил внимание на кошку элитной породы и пушистого домашнего кролика и наложил арест на домашних животных. Ответственным хранителем был назначен хозяин, его также предупредили об ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

По всей видимости мужчина дорожил своими любимцами, так как, спустя некоторое время, оплатил долги, арест с животных был снят.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 16.12.14

Кризис заставил? В Миассе из мехового салона украли шубы на 2 миллиона рублей. Горожане в восторге. / Талибы захватили школу в Пакистане и взяли в заложники 500 человек. При нападении боевиков погибли 12 человек, десятки ранены. / Минсельхоз может свернуть льготные кредиты для аграриев из-за роста ключевой ставки ЦБ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках