российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из уральских городов предложили переименовать в честь Путина «С громким названием Краснокамск обречен на процветание»

Город Краснокамск, расположенный в 34 км от Перми, предложено переименовать в Путин в честь действующего президента России. Соответствующее предложение появилось на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ).

Автор инициативы пояснил, что такой шаг решает сразу две задачи. Во-первых, увековечивается имя президента, «который много сделал для страны и для города в частности», во-вторых – поднимается имидж города.

«С таким громким названием – город обречен на процветание. Власти просто обязаны будут решить проблемы с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой и прочими насущными проблемами. Ведь, например, лозунг «Дайте Путину чистую воду!» (в Краснокамске на протяжении многих лет наблюдаются проблемы с питьевой водой, – прим. РИА «НР») вообще будет звучать из разряда мировых сенсаций. Сразу появится туристический спрос в город с таким именем», – отмечает инициатор.

Пока идея не пользуется большим успехом: инициативу на текущее время поддержали всего 14 человек, трое высказались против. Для рассмотрения решения на муниципальном уровне осталось набрать 3 тыс. 527 голосов. Голосование закончится 11 апреля.

Краснокамск, население которого составляет около 54 тыс. человек, ранее именовался поселком Бумстрой. Свое нынешнее название он получил в 1933 году, статус города ему присвоен 7 октября 1938 года.

Стоит отметить, что в феврале 2012 года Владимир Путин (будучи главой правительства) в ходе рабочей поездки по Пермскому краю посетил в Перми матч любительских хоккейных команд. Тогда один из представителей краснокамского «Гознака» пожаловался, что в городе нет ни одного крытого катка. Спустя два года в Краснокамске открылся ледовый дворец спорта.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 26.02.15

Суд обязал демонтировать вышки сотовой связи в Москве. / «Никакой заморозки цен не будет, все дорожает из-за доллара»: уральские фармацевты раскритиковали обещания московских сетей. / В московском воздухе зафиксировано повышенное содержание фенола. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках