российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реконструкцию шести лагерей «Артека» завершат к летнему сезону

Масштабная реконструкция шести лагерей «Артека» в Крыму полностью завершится к летнему сезону. Об этом сообщила в пятницу вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Лагеря «Лазурный», «Хрустальный» и «Янтарный» примут детей 26 апреля. К летней смене (1 июня) также откроются лагеря «Морской», «Речной» и «Озерный», пишет «Интерфакс».

Отметим, что масштабный ремонт и реконструкция проводятся в лагерях «Артека» впервые с 60-х годов прошлого века. Работы ведутся на общей территории 50 тыс. квадратных метров, перестраиваются спорткомплекс, бассейн, большая столовая горного комплекса и культурно-исторические объекты.

16 июня 2015 года «Артек», включающий в себя 10 лагерей, отметит свое 90-летие. На масштабную реконструкцию детского лагеря в ближайшие пять лет планируется потратить 17 млрд. рублей.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 27.02.15

«Калина» сбила маму с дочкой на смертоносном пешеходном переходе. / В Челябинске нашли виновных в образовании едкого смога 22 декабря и 31 января. / Еще 14 уральских предприятий попали в федеральный список для получения госпомощи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках