российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор: энциклопедию «Луркоморье» ждет полная блокировка из-за запрещенной информации

Роскомнадзор решил заблокировать доступ к отдельным страницам популярной интернет-энциклопедии «Луркоморье» из-за наличия на ресурсе запрещенной информации. Однако по техническим причинам операторы заблокируют ресурс полностью, заявляют в ведомстве. Об этом сообщается в официальных аккаунтах Роскомнадзора в «ВКонтакте» и твиттере.

«Роскомнадзор приступает к блокировке отдельных страниц сайта, посвященных наркотикам и педофилии», – говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что 10 марта закончился срок, предоставленный ресурсу для удаления запрещенной информации.

Далее Роскомнадзор уточняет, что провайдерам придется полностью закрыть доступ к сайту, поскольку «отдельные ссылки, указанные в решениях ФСКН, работают по шифрованному протоколу https».

«Луркоморье» называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур и является аналогом интернет-энциклопедии «Википедия». Как и в «Википедии», пользователи сами создают и редактируют статьи.

Ранее «Луркоморье» уже попадало в реестр сайтов, содержащих запрещенную в России информацию. В ноябре 2012 года ресурс был добавлен в «черный список» по решению Госнаркоконтроля. Представители «Луркоморье» сообщили, что ФСКН, вероятно, не понравился раздел «вещества». Спустя некоторое время заблокированный сайт был перенесен на другой IP -адрес и продолжил работу.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.03.15

В Верхотурье голодные лисы выходят к людям (ВИДЕО). / Свердловская область потеряла 0,1 балла в рейтинге устойчивости регионов. / Суд оправдал режиссера оперы «Тангейзер» по обвинению в осквернении религиозной символики. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках