российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валентин Распутин будет похоронен на территории Знаменского собора Иркутска 19 марта

Писателя Валентина Распутина похоронят на территории Знаменского монастыря в Иркутске. Прощание состоится 19 марта с 9 до 13 часов в Знаменском соборе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области по итогам встречи главы региона Сергея Ерощенко с сыном прозаика Сергеем Распутиным.

«Родственниками было принято решение похоронить Валентина Распутина на территории Знаменского монастыря. На это получено разрешение от митрополита Иркутского и Ангарского Вадима», – говорится в сообщении. В связи с кончиной писателя в Иркутской области с 16 по 19 марта объявлен траур.

Ранее сообщалось, что Валентин Распутин в своем завещании просил похоронить его в Иркутске «под скромным памятником, как у дочери». Дочь писателя Мария, погибшая в авиакатастрофе в 2006 году, как и его супруга Светлана, ушедшая из жизни в 2012 году, покоятся на Смоленском кладбище Иркутска.

Валентин Распутин умер в одной из московских больниц 14 марта. За день до кончины писатель попал в медучреждение в состоянии комы. Не приходя в сознание, писатель скончался за день до своего дня рождения – 15 марта ему исполнилось бы 78 лет.

Валентин Распутин – российский и советский писатель, один из главных представителей «деревенской прозы». Он является автором произведений «Прощание с Матерой», «Уроки французского», «Последний срок», «Живи и помни» и многих других.

Иркутск, Светлана Петрова

Иркутск. Другие новости 16.03.15

Чеченец, гостивший в Челябинске с гранатой, отправится в колонию строгого режима. / СвЖД: факт утечки ксилола из вагона не подтвердился. / «Крымнаш» или уже не очень?. Голосование «Нового Региона» в годовщину присоединения полуострова к России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках