российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венгерский лоукостер Wizz air прекращает работу на Украине из-за ситуации в Донбассе

Из-за напряженной обстановки в Донбассе и экономической ситуации в стране украинское подразделение венгерской лоу-кост авиакомпании Wizz air с 20 апреля прекращает работу на Украине. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

«С 20 апреля «Виз эйр Украина», авиакомпания, которая в настоящее время выполняет 16 рейсов двумя самолетами, прекращает свою деятельность. К сожалению, мы были вынуждены принять такое решение из-за длительной напряженности в восточной Украине, девальвации и неустойчивости гривны, ограничения платежей поставщикам в связи с контролем за иностранной валютой, неопределенности новых порядков для авиации и ограничений, которые могут быть этим вызваны», – говорится в заявлении авиакомпании.

Напомним, в первой половине 2014 года «Виз эйр Украина» сократила количество самолетов с четырех до двух.

Авиакомпания базируется в киевском аэропорту «Жуляны». Перевозчик осуществлял рейсы в Испанию, Италию, Германию, Польшу, Грузию, Кипр, Россию.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.03.15

«Бла-бла-бла»: Куйвашев занялся популизмом вместо антикризисного анализа. / В Крыму многие женщины остались без пособий по уходу за ребенком. / Единоросску, назвавшую шефа лжецом и подлецом, показательно накажут (ФОТО). Конфликт обсудят на политсовете СРО. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках