российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Forbes поместил Порошенко на восьмое место в списке богатейших украинцев

Согласно данным украинского журнала Forbes, в списке ста богатейших украинцев Петр Порошенко занимает восьмое место. Его состояние, по данным журнала, оценивается в $750 млн.

Отметим, что в 2014 году Петр Порошенко занимал 1284 место в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, а его состояние журнал оценивал в $1,3 млрд.

По данным как украинского, так и американского Forbes, на Украине насчитывается пять бизнесменов, обладающих состоянием более $1 млрд. Первое место из них занимает владелец группы «СКМ» Ринат Ахметов. Его состояние, по оценке украинского журнала, снизилось за год с $11,2 млрд до $6,9 млрд. Американский Forbes в начале марта оценил состояние Ахметова в $6,7 млрд.

Второе место в списке богатейших украинцев занимает владелец «Интерпайп сталь» Виктор Пинчук. По данным Forbes Украина, его состояние за год снизилось в два раза – до $1,5 млрд (оценка совпадает с данными американского Forbes).

Замыкает тройку богатейших украинских бизнесменов экс-губернатор Днепропетровской области и владелец «Приватбанка» Игорь Коломойский. По оценке Forbes Украина, состояние Коломойского за год снизилось с $1,8 млрд до $1,4 млрд (цифра совпадает с оценкой американского Forbes).

В топ-5 богатейших украинцев также вошли партнер Коломойского Геннадий Боголюбов и владелец компании «Мироновский хлебопродукт», бывший первый замглавы администрации Порошенко Юрий Косюк. Состояние Боголюбова украинский Forbes оценил в $1,3 млрд, Косюка – в $1,1 млрд (данные совпадают в оценками американского Forbes).

Добавим, что за пределами списка богатейших остался один из самых успешных его участников прошлых лет – Александр Янукович. Активы, генерирующие выручку «МАКО Холдинга», находятся на Донбассе, и оценить объемы добычи угля не представляется возможным. В 2014 году против него и отца – бывшего президента Виктора Януковича – началось сразу несколько расследований, в том числе в Европе. Позднее ЕС внес их в список лиц, против которых вводятся финансовые санкции.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.03.15

Решил заработать: таксист из Верхней Салды установил на свою машину бегущую строку (ВИДЕО). / Челябинску не хватает кладбищ: в одну могилу хоронят по три раза. / Суд в Петербурге приговорил актера Панина к выплате 30 тыс. рублей штрафа. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках