российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Статус беженца на Украине можно купить за $4 тыс.

Статус беженца на Украине теперь можно купить за несколько тысяч долларов США. Об этом сообщает телеканал ICTV со ссылкой на российского оппозиционера Михаила Маглова.

Маглов познакомился с украинскими чиновниками еще в конце 2012-го, когда просил убежища. Тогда ему отказали. «Когда Янукович был президентом Украины, было неофициальное распоряжение, согласно которому ни один гражданин России не получил убежище в Украине», – сообщил оппозиционер. Тогда Маглова приютила Литва, где статус беженца оформил несколько месяцев.

Но недавно Украина снова напомнила о себе: Маглову через социальные сети предложили легализоваться на Украине за деньги. «Спросили, нужна ли мне или моим друзьям возможность оформиться в Украине. Конечно, я начал расспрашивать детали. Оказалось, что сомнительные посредники предлагают целый спектр услуг: оформление вида на жительство – 1200 долларов США за две недели, статус беженца – дороже, уже 4 тысячи долларов. Речь шла о том, что все документы будут официальные, от миграционной службы», – отметил Маглов.

По его словам, это наводит на мысль, что торговля гражданством в Украине – новый вид бизнеса коррумпированных чиновников. «Пока не будет проведена реформа миграционной службы – никаких изменений не может быть. Пока система не будет приведена к минимальным европейским стандартам, та же ситуация будет повторяться», – констатировал оппозиционер.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.04.15

В Челябинске начали оттаивать Шершни: мутность и цветность воды выросла в 2 раза. На «подходе» сине-зеленые водоросли. / Взрыв в центре Челябинска устроил самогонщик, пострадал 1 человек (ФОТО). / Права голодающих медиков Уфы в Москве будут отстаивать 500 человек. Профсоюзные организации намерены провести в столице массовую акцию протеста. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках